вернуться к афише
19

апр

Большой зал Московской консерватории
19:00

Сергей Рахманинов. Шедевры. ПЕРЕНОС

Сергей Рахманинов. Шедевры. ПЕРЕНОС

Уважаемые зрители!

В связи с внесением изменений в указ Мэра Москвы от 2 апреля 2020 №36-Ум 

о продлении карантина до 30 апреля 2020 г.

 концерт "Сергей Рахманинов. Шедевры", 

который должен был состояться 19 апреля 2020 года

в Большом зале Московской консерватории, переносится
 
на концерт 26 марта 2021 года, в 21:30 - 
 
https://rusconcert.net/events/rakhmaninov_vocalise_march_21.htm
 
с повышением категории билета.
 
Все приобретенные билеты будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! 
 
 
Вы также можете поменять свои билеты на любой другой концерт в нашей афише - 
 
https://rusconcert.net/events
 
______________________________________________________________

19 апреля, 19:00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

"СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ. ШЕДЕВРЫ"

ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Оркестр Questa Musica 
Художественный руководитель и дирижёр - Филипп Чижевский
 
Георгий Чаидзе (фортепиано)
 
В программе:
 
Концерт для фортепиано с оркестром №3
 
Симфония №2
 
«Я русский композитор, и моя Родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка — это плод моего характера, и поэтому русская музыка: единственное, что я стараюсь делать, когда сочиняю, — это заставить ее прямо и просто выражать то, что у меня на сердце».
 
Имя Сергея Васильевича Рахманинова неотделимо от самого понятия «русская музыка». При этом, его оригинальный музыкальный язык, сотканный из элементов классической, народной и духовной традиций, горячо любим слушателями всего мира. 19 апреля в Большом зале Московской консерватории, одним из знаменитых выпускников которой является Рахманинов, прозвучат два шедевра композитора — Третий концерт для фортепиано с оркестром и Вторая Симфония. 
 
Филипп Чижевский - дирижер, лауреат премии «Золотая Маска» (2019).
Родился в Москве. Окончил МГК им. П. И. Чайковского по специальностям: хоровое дирижирование (класс проф. С. С. Калинина, 2008) и оперно-симфоническое дирижирование (класс народного артиста России проф. В. К. Полянского, 2010).
Лауреат всероссийского конкурса дирижеров (Москва, 2008). 2008—2011 гг. — Художественный руководитель и дирижер хора Государственного музыкального колледжа им. Гнесиных, преподаватель по специальности дирижирование.
С 2011 педагог Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и дирижер Государственной академической симфонической капеллы России (худ. рук. Валерий Полянский).
С 2014 г. приглашённый дирижёр Государственного Академического Большого Театра. Художественный руководитель первого Барочного фестиваля в Большом театре (сезон 2014/2015).
 
Георгий Чаидзе — молодой российский пианист, уроженец Санкт-Петербурга. Окончил Московскую консерваторию, в 2009 году стал лауреатом Международного конкурса пианистов им. Эстер Хоненс в Калгари (Канада). В 2015 году удостоен Первого приза на Четвертом международном конкурсе пианистов в Тромсё (Норвегия). В 2017 году вошел в число финалистов Конкурса имени Вана Клиберна в Форт-Уорте (США). Успешно выступает в странах Европы, Северной Америки и Азии. Среди площадок — берлинский Концертхаус, Студия Гленна Гульда в Торонто, Концертгебау в Амстердаме, Национальный центр исполнительских искусств в Пекине, фестивали в Вербье, Люцерне и на Лофотенских островах. Записал три CD на лейбле Honens. Виртуозное мастерство пианиста в сочетании с глубокой эмоциональностью не раз было отмечено в зарубежной прессе. Английская The Telegraph отмечает, что Георгию Чаидзе свойственны «развитая чувствительность и превосходно отточенная техника». Канадский Broadcaster характеризует исполнителя следующим образом: «Глубоко поэтичный… Как обращенный к лиричной близости, так и стремящийся к ослепительной, жгучей виртуозности».
 
 
 

 

Поделиться

Новости

анонсы, статьи, интервью
1 апреля / Концерт 1 апреля в 19:00 в Театре "Русская песня" перенесен на 16 июня. Все билеты действительны. читать далее
28 марта / Концерт 28 марта в 19:00 в Большом зале Консерватории перенесен на 3 июля. Все билеты действительны. читать далее
24 марта / Концерт 24 марта в 19:00 в Большом зале Консерватории перенесен на 7 апреля. Все билеты действительны. читать далее
Все новости

Мероприятия

Концерты, фестивали
Афиша